<address id="t1nph"></address>

        <sub id="t1nph"><delect id="t1nph"><ins id="t1nph"></ins></delect></sub>
          <sub id="t1nph"><dfn id="t1nph"><ins id="t1nph"></ins></dfn></sub>

          <thead id="t1nph"><var id="t1nph"><output id="t1nph"></output></var></thead>
              <sub id="t1nph"><listing id="t1nph"><ins id="t1nph"></ins></listing></sub>
                <address id="t1nph"><listing id="t1nph"></listing></address>
                <address id="t1nph"><dfn id="t1nph"></dfn></address>
                <address id="t1nph"><dfn id="t1nph"></dfn></address>

                  <sub id="t1nph"></sub>

                <thead id="t1nph"><var id="t1nph"></var></thead>
                <thead id="t1nph"><var id="t1nph"><ins id="t1nph"></ins></var></thead>

                <thead id="t1nph"><dfn id="t1nph"><ins id="t1nph"></ins></dfn></thead>
                您现在的位置:首页 » 政务公开 » 基础信息公开 » 人事信息 » 人事任免
                六盘水市第九届人民代表大会各专门委员会组成人员名单
                  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:
                索 引 号: 000014349/2022-364353 信息分类:
                发布机构: 生成日期: 2022-02-22 13:12:56
                文  号: 是否有效:
                名  称: 六盘水市第九届人民代表大会各专门委员会组成人员名单

                (2022年2月22日市九届人大一次会议通过)

                一、市人大监察和司法委员会

                主任委员:胡学华(女)

                副主任委员:黄繁胜

                委??员(按姓名笔画排列):

                苏志敏????吴世平????陆先平(女)

                陈 勇????郭熙川

                二、市人大财政经济委员会

                主任委员:宋 昕

                副主任委员:李令波

                委???员(按姓名笔画排列):

                王永军????王 谦????江 洲

                陈 中????唐小国

                三、市人大教育科学文化卫生委员会

                主任委员:黄初俊(彝族)

                副主任委员:陈红梅(女)

                委??员(按姓名笔画排列):

                许昌玉(女)????杨 志????吴洪义

                邱俊炳??????????郎庆华(布依族)

                四、市人大农业与农村委员会

                主任委员:张锦林

                副主任委员:钟 义

                委 员(按姓名笔画排列):

                李文举(白族)????杨清丹(女)????胡荣平

                夏虎翼      曹城祥

                五、市人大选举任免联络委员会

                主任委员:张锡钢(苗族)

                副主任委员:刘 辉(苗族)

                委 员(按姓名笔画排列):

                卢文琪(女)??????吕 荣(白族)????吴国兴

                陆胜新(布依族)??董 静(女)

                六、市人大环境与资源保护委员会

                主任委员:张 林

                副主任委员:项 凯

                委 员(按姓名笔画排列):

                王 江????代恩虎????向星政

                张 锦  胡 华(彝族)

                七、市人大民族宗教侨务委员会

                主任委员:李飞霜(女,彝族)

                副主任委员:车明江(彝族)

                委 员(按姓名笔画排列):

                石永林(苗族)????????杨友联(白族)????赵孝和(布依族)

                柳光线(女,彝族) ??晏  虹(女)

                八、市人大法制委员会

                主任委员:杜 梅(女)

                副主任委员:李 欣

                委 员(按姓名笔画排列):

                王龙江(黎族)????卢 薇(女)????周晓玉

                赵 坤     ??敖显能

                九、市人大社会建设委员会

                主任委员:周焕品

                副主任委员:高健玲(女)

                委 员(按姓名笔画排列):

                万 漓(女)????孔令红????刘 青(女)

                李艳红(女) ??金子文

                扫一扫在手机打开当前页面

                上一篇:
                下一篇:
                English 政务微博 政务微信
                智能问答 常见问题 无障碍 关闭
                乐虎